В Кремле назначили куратора захваченных территорий Украины

Российские власти продолжают преступную деятельность в нашей стране, в частности, Москва уже определилась с куратором захваченных территорий Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

В Кремле назначили куратора захваченных территорий Украины

Оккупированные территории. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале РБК.

Так, известно, что Вадим Васильев в правительстве Российской Федерации будет курировать "развитие новых территорий". Кроме того, его назначили на должность заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. Указ соответствующего содержания подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин. До мая текущего года Васильев работал исполняющим обязанности руководителя департамента межбюджетных отношений Минфина РФ.

По словам министра строительства России Ирека Файзуллина, на этой неделе в ведомстве начали работу 116 новых работников. Причиной этого стал, в частности, тот факт, что "Минстрой будет заниматься социально-экономическим развитием новых территорий".

Следует напомнить, что в Москве 30 сентября при участии российского диктатора Владимира Путина и гауляйтеров самопровозглашенных "ДНР", "ЛНР", а также временно захваченных территорий Херсонской и Запорожской областей состоялось подписание так называемых договоров об аннексии. Кроме того, вчера Путин признал "независимость" Херсонской и Запорожской областей.

zoom-images