В ГУР заявили, что деоккупация Крыма неизбежна

Настроения в оккупированном Крыму начали меняться с началом полномасштабного вторжения России. В разведке говорят, что боевые действия на захваченном полуострове уже вполне реальный сценарий.

В ГУР заявили, что деоккупация Крыма неизбежна

Крым, Судак (фото - pixabay.com)

Как рассказал в интервью "АрмияInform" заместитель начальника ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, отношение жителей Крыма к Москве меняется, особенно у тех, кто имеет пострадавших от войны родственников на территории материковой Украины. В Крыму, констатировал представитель разведки, после сообщений о зверствах российских военных, сокращается количество тех, кто симпатизирует оккупационному режиму. 

При этом Скибицкого спросили, как он видит деоккупацию Крыма. По его словам, будут задействованы военный, экономический, социально-гуманитарный и юридический аспекты. Он подчеркнул, что без применения силы не обойтись, потому что "никакие ограничения, экономические санкции, мировая дипломатия, международное право не решат вопроса деоккупации украинских территорий". 

Когда именно Украина применит силу по отношению к Крыму, он уточнять не стал. При этом напомнил, что Россия видит поставки вооружения в Украину, и из-за этого перебрасывает на север полуострова новые подразделения. Там также строят оборонные сооружения. Другими словами, в Кремле тоже осознают неизбежность деоккупации.

Отдельно Скибицкий подчеркнул, что после освобождения, Крым снова станет популярным курортом.

Теги:
zoom-images