В Госдуме России сделали важный шаг для признания ОРДЛО

Завтра депутаты Госдумы России рассмотрят два проекта постановления о признании независимыми от Украины самопровозглашенных «республик» Донбасса. 

В Госдуме России сделали важный шаг для признания ОРДЛО

Государственная дума России. Фото: 112.ua

Авторство документов принадлежит партиям «Единая Россия» и Коммунистической партии, пишет «Интерфакс». 

Отмечается, что в планах Совета Госдумы завершить подготовку к завтрашнему дню двух проектов постановления, предусматривающих обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом признать независимость ОРДЛО. 

Первый проект постановления внесли представители КПРФ. В нем сказано, что, в случае одобрения Госдумой этого документа, он сразу же будет отправлен на рассмотрение президенту. Альтернативный документ внесли представители провластной фракции «Единая Россия». В нем сказано, что документ направят сначала на рассмотрение Министерства обороны, МИД и ряда других ответственных ведомств, которым еще нужно будет оценить данную инициативу. После этого российские парламентарии будут рассматривать проект постановления, в котором будут учтены замечания министерств. 

Многие СМИ, включая зарубежные, не исключают, что подобным образом Россия рассчитывает создать повод и оправдание, чтобы ввести свои войска на украинскую территорию.  

zoom-images