В Госдуме РФ хотят предоставлять выехавшим из «Л/ДНР» людям жилье граждан, умерших от ковида

Представитель комитета российской Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров считает, что эвакуированным из оккупированных территорий Донбасса людям можно предложить жилье людей, которые умерли от коронавируса.

В Госдуме РФ хотят предоставлять выехавшим из ”Л/ДНР” людям жилье граждан, умерших от ковида

Эвакуация из ОРДЛО. Фото: РИА Новости

Соответствующее заявление политик озвучил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва», добавив, что из-за пандемии население России сильно сократилось. 

По словам Федорова, для такой большой страны, как Россия, 700 тысяч человек – это очень много, в особенности с учетом того, сколько за прошлый год умерло людей от пандемии. «За год мы потеряли миллион человек, и это как-то должно быть компенсировано. Данное решение будет одноразовым», - так парламентарий оценил свое предложение предоставить жилье жертв коронавируса в России украинцам, сбежавшим из Донбасса. 

Напомним, что в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» сообщили о начале эвакуации местных жителей, прежде всего детей и женщин, на территорию Ростовской области. С этой целью были организованы специальные автобусы. 

Первых эвакуированных жителей Донбасса уже доставили в Ростовскую область. Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что выплатит всем прибывшим по 10 тысяч рублей (чуть больше 3 тысяч гривен). 

zoom-images