В Германии заговорили о новом импульсе вступления Украины в Евросоюз

Киев и Брюссель уже в ближайшей перспективе могут начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз, но окончательные сроки будут зависеть от уровня готовности нашей страны проводить реформы.

В Германии заговорили о новом импульсе вступления Украины в Евросоюз

Украина и Евросоюз. Фото: 24 канал

Об этом идет речь в материале издания Тagesschau.

"Вполне вероятно, что переговорный процесс стартует уже в ближайшее время", — высказалась государственный министр по Европе и климату в немецком внешнеполитическом ведомстве Анна Люрман. 

Одновременно с этим политик сказала, что основным фактором предоставления Украине членства в Евросоюзе станет готовность нашей страны к проведению реформ. Более того, в ходе пребывания в Киеве Люрманн выразила свое восхищение тем, как в Украине проводятся реформы. По ее словам, крайне важно, чтобы такой импульс реформ и далее сохранялся. 

Следует отметить, ранее украинский президент Владимир Зеленский обратился с призывом к странам НАТО поддержать заявки нашей страны касаемо получения членства в Евросоюзе и Североатлантическом альянсе.  В то же время Зеленский считает возможным, что Украина станет членом Евросоюза не позднее 2030 года. Это было бы весьма символично, так как именно тогда три страны ЕС могут совместно провести Чемпионат мира.


zoom-images