В Германии не видят возможности для нормальных отношений между РФ и Западом в ближайшие десятилетия

Россия перестала входить в перечень цивилизованных государств, в связи с чем в ближайшие десятки лет нормальные отношения с Западом невозможны.

В Германии не видят возможности для нормальных отношений между РФ и Западом в ближайшие десятилетия

Немецкий бундестаг. Фото: DW

Такое мнение во время интервью изданию RND озвучила руководитель немецкого Бундестага Мари-Агнесса Штрак-Циммерман.

"Россия уже не присутствует в перечне цивилизованных стран, в Владимир Путин является военным преступником, террористом и массовым убийцей", - сказала парламентарий. 

Одновременно с этим Штрак-Циммерман подчеркнула, что в России большинство граждан выступают в поддержку полномасштабного военного вторжения в Украину. Кроме того, политик сказала, что на украинской земле военные преступления осуществляются простыми российскими солдатами.

"В ближайшие десятилетия не может быть нормальных обремененных отношений с Россией. В этой стране полностью уничтожена политическая система, ее нужно целиком изменить. Если Россия изменится, с приходом новых поколений придется начать новый диалог", - считает немецкий депутат.

Как известно, с первого дня полномасштабной войны российские военные постоянно совершают массовые преступления на территории суверенной Украины. И если ранее поступала информация об обстрелах гражданских объектов, то позже стало известно об издевательствах россиян над мирными жителями. 

zoom-images