В ФРГ заговорили об «избирательных» поставках оружия в Украину

Член Христианско-демократического союза (ХДС) Германии по внешнеполитическим вопросам Родерих Кизеветтер считает, что нужно начать «избирательные» поставку вооружений в Украину.

В ФРГ заговорили об ”избирательных” поставках оружия в Украину

Германию просят предоставить оружие Украине. Фото: DW

По словам политика, наша страна должна получить немецкое оружие для обеспечения обороны, сообщает Spiegel

Кроме того, Кизеветтер отметил, что подобные поставки могут стать более сильным «сдерживающим эффектом» в связи с вероятностью российского вторжения. 

«Если мы начнем выборочно поставлять оружие в Украину, это может изменить планы Путина и влияние России в обострении ситуации», — рассказал член ХДС. 

По мнению Кизеветтера, нужно, чтобы Германия «правдоподобно» отреагировала на факт наличия угрозы со стороны России для Украины. Он считает, что настало время для Берлина более активно участвовать в конфликте в восточноевропейском регионе. В отдельности политик считает, что Шольц должен выступать с более жесткой позицией относительно эскалации РФ вблизи границ с Украиной. 

Ранее стало известно, что Германия категорически отказывается от поставок оружия в Украину. В Берлине настаивают на том, что решение военного конфликта на Донбассе должно быть дипломатическим. 

zoom-images