В «ДНР» надумались снести завод «Азовсталь» в Мариуполе

Так называемые «власти» непризнанной «ДНР» заговорили о сносе металлургического завода «Азовсталь».

В ”ДНР” надумались снести завод ”Азовсталь” в Мариуполе

Завод "Азовсталь". Фото: nv.ua

Еще одно металлургическое предприятие города – комбинат имени Ильича боевики хотят восстановить, о чем заявил главарь «ДНР» Денис Пушилин в комментарии российским пропагандистским СМИ. 

«Предприятие «Азовсталь», а точнее то, что от него осталось, снесут. А еще один металлургический мариупольский гигант – комбинат имени Ильича – ожидает реконструкция и запуск в эксплуатацию», — сообщил главный боевик Донецкой области. 

Кроме того, он добавил, что вместо снесенного завода могут обустроить технопарк или парковую зону, но окончательное решение по данному поводу пока не принято. 

Напомним, что оба завода являются собственностью компании «Метинвест», владельцем которой является украинский олигарх Ринат Ахметов.

Недавно главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что на сегодняшний день в городе разрушены уже 60% зданий, их нельзя восстановить, поэтому они будут снесены. Что касается коммуникаций, то с ними, по словам главаря «Донецкой народной республики», не все так плохо. Более того, Пушилин добавил, что Мариуполь восстановят «с главным акцентом на развитие курортного бизнеса». К тому же, в «ДНР» надеются на помощь России в этом вопросе.

zoom-images