В Черном море находятся 4 российских корабля с 28 ракетами "Калибр"

На сегодняшний день в акватории Черного моря находятся три российских надводных и один подводный носитель "Калибров". Сохраняется высокой опасность нанесения оккупантами ракетных ударов по украинским городам.

В Черном море находятся 4 российских корабля с 28 ракетами ”Калибр”

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Такую информацию предоставили в пресс-службе Оперативного командования "Юг".

Известно, что в связи со штормом 12 кораблей и катеров российского флота укрываются в местах, приближенных к местам расположения вблизи побережья незаконно оккупированного Крыма. В то же время, в ОК "Юг" предупредили, что на четырех носителях "Калибров", среди которых один подводный, наготове 28 снарядов высокой точности. 

С учетом этого в ВСУ настоятельно призывают украинцев не подвергать свою жизнь риску, сохранять бдительность и ответственность в случае сигнала воздушной тревоги.  Также граждане не должны находиться близко к незнакомым предметам и внимательно наблюдать за поведением подозрительных лиц. Всю информацию о них следует предоставлять соответствующим органам. 

Следует отметить, что ночь на сегодня, 25 августа, выдалась неспокойной в Украине. Так, воздушная тревога и взрывы звучали в Кривом Роге и Днепре. Также в 02:40 было слышно взрывы в Вышгородском районе Киевской области, информация о разрушениях и пострадавших пока не поступала.

zoom-images