"В ближайшие месяцы будет очень тяжело": польский премьер рассказал, когда завершится война в Украине

О своей поддержке Украины накануне опять рассказал глава польского правительства Матеуш Моравецкий.

”В ближайшие месяцы будет очень тяжело”: польский премьер рассказал, когда завершится война в Украине

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Фото: 24 канал

По информации издания Newsweek, политик провел встречу со своими коллегами из Литвы и Украины в рамках конференции "Grain from Ukraine".

На ней главным вопросом обсуждения стала необходимость объединения совместных усилий на фоне российского вторжения в Украину. Моравецкий в два раза активнее призывал оказать нашей стране поддержку в связи с вторжением РФ. При этом Моравецкий раскритиковал лидеров европейских стран за "слишком запоздалое" осознание намерений российского диктатора Владимира Путина оккупировать Украину. 

"Слишком поздно в Европе заметили факт существования угрозы со стороны РФ, в связи с чем нам сейчас нельзя медлить с принятием решений о помощи Украины. Эту войну можно будет считать завершенной после того, как удастся отвоевать каждый дом, каждую школу, каждую больницу и каждую дорогу. В ближайшие месяцы может быть очень и очень тяжело, так как Россия заблаговременно наносит удары по энергетической инфраструктуре, из-за чего в Украине люди остаются без тепла и электричества, что приводит к гуманитарной катастрофе", — пояснил Моравецкий. 

zoom-images