В Белгороде гремят взрывы - ЦИК утверждает, что на явку это не влияет: видео

В Белгороде продолжают греметь взрывы. Местные чиновники сообщают о погибших. При этом российский ЦИК пытается всех убедить в том, что Белгородская область находится в лидерах по проценту тех, кто пришел на избирательные участки проголосовать.

В Белгороде гремят взрывы - ЦИК утверждает, что на явку это не влияет: видео

В Белгороде гремят взрывы, при этом ЦИК утверждает, что на явку на президентские выборы это не влияет

Российское минобороны утверждает, что средства ПВО сбили над городом восемь снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» и два беспилотника, а губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков говорит, что в городе есть погибшие - два человека. 

Обстрел города с погибшими и ранеными, утверждает ЦИК, никак не повлиял на желание местных жителей побежать на избирательные участки. Верить этому мешают кадры, которые публикуют в сети.

Тем временем в России второй день идут "выборы" президента. Говорить об их легитимности не приходится, поскольку явка явно завышена, хотя бы за счет принудительного голосования целыми заводами и предприятиями, фиксируется массовый вброс бюллетеней на участках. На участках открыто висит незаконная агитация за Путина, которую называют "государственным символом". Есть россияне, которые пытаются залить урны с бюллетенями зеленкой или поджечь участок. Кроме того, москвичи жалуются на спам-рассылку с угрозами перед 17 марта - в последний день голосования назначена акция "Полдень против Путина".

zoom-images