Легион «Свобода России» сообщил, что ведет бои в Белгородской области

Легион «Свобода России» сообщил, что ведет бои в Белгородской области. Официальное сообщение об этом разместили бойцы в Telegram.

Легион ”Свобода России” сообщил, что ведет бои в Белгородской области

"Сообщаем, что наши группы сейчас работают на территории Белгородской области. Среди легионеров раненных и погибших нет, работаем по плану. Сказки про минные поля оставьте конашенкову. Продолжаем зачистку нашего дома от путинской скверны. Идет бой, все детали после. За Россию! За свободу!", - говорится в заявлении. 

Добавим, утром 28 сентября в сети появились сообщения о прорыве российской границы. При этом официально Оперштаб Белгородской области заявлял, что никакого прорыва не было. Одновременно с этим оккупанты заявляли о том, что российские пограничники ведут бой на линии разграничения.

Несмотря на эти заявления, пропагандистские СМИ России продолжали утверждать о "прорыве украинской ДРГ". Правда пропагандисты снизили градус подачи информации, сообщая уже о попытке прорыва в Староселье и Теребрено, отбитых атаках и жертвах с украинской стороны. Легион ”Свобода России” сообщил, что ведет бои в Белгородской области — фото

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что российские ДРГ попытались прорваться через границу на севере.

Также вы можете узнать, что в Харьковской области активизировались вражеские диверсанты

Кроме того стало известно о том, что ВСУ ликвидировали российскую ДРГ в Запорожской области.

zoom-images