В Беларуси опять продлили срок совместных с Россией военных учений

Оборонное ведомство Республики Беларусь продлило сроки проведения совместных с российскими военнослужащими учений. Известно, что они продолжатся по крайней мере до 8 января.

В Беларуси опять продлили срок совместных с Россией военных учений

Войска Беларуси. Фото: УНН

Такую информацию предоставили эксперты мониторинговой группы "Беларускі Гаюн".

В том числе, известно, что 24 и 25 числа прошлого месяца для части российских полигонов стали выходными, однако часть военных объектов, на которых сосредоточены войска Российской Федерации, продолжали работу без выходных. Это касается полигонов "Осиповичский" и "Доманово". 

Также представители мониторинговой группы отметили, что в целом на белорусской территории военные учения начались еще 29 апреля и продолжаются в течение уже 35 недель. 

"Армия Беларуси на сегодняшний день уже более подготовлена для участия в оборонительных операциях, однако, как и прежде, у нее нет готовности проводить масштабное наступление в связи с фактом отсутствия реального боевого опыта", - подчеркивается в сообщении. 

Ранее стало известно о готовности Беларуси наращивать региональную группировку войск с Россией вне зависимости от ее состава и количества. Также белорусский диктатор Александр Лукашенко и российский правитель Владимир Путин достигли договоренности о совместном развертывании войск.

zoom-images