ISW: в России могут выступить за эскалацию агрессии в Украине

Так называемые удары Украины по военным объектам, расположенным вдали территории РФ, являются причиной невралгии у представителей военных экспертов страны-агрессора. 

ISW: в России могут выступить за эскалацию агрессии в Украине

Войска русской Федерации. Фото: 24 канал

Об этом сказано в новом отчете экспертов американского Института изучения войны (ISW).

Там отметили, что некоторые российские источники проинформировали о серии взрывов рядом с авиабазой Энгельс в ночь на 26 декабря, в то время, как, в соответствии с заявлением Минобороны страны-оккупанта, силы ПВО уничтожили дрон, который направлялся к этому аэродрому на незначительной высоте. Результатом таких действий стало убийство трех российских военнослужащих. 

По информации Института, с учетом данного факта эксперты военной сферы в России подвергли критике свои внутренние возможности, а также засомневались в правильности действий властей России. 

В частности, одного из экспертов, связанного с ЧВК "Вагнера", заинтересовал вопрос, как российской ПВО только "чудесным образом" удается предотвратить удары "непосредственно в районе аэродрома или воинской части", отметив, что сам аэродром Энгельс расположен на расстоянии 500 км вглубь территории России.

zoom-images