Украины нет в списке участников саммита G20 в Индии, зато пригласили Путина

Индия опубликовала список приглашенных стран на саммит Большой Двадцатки (пройдет в сентябре) - Украины в нем нет, но зато есть российский диктатор Владимир Путин. 

Украины нет в списке участников саммита G20 в Индии, зато пригласили Путина

Саммит Большой 20 в Осаке в 2019 году. Foto: Alan Santos/PR

На сайте саммита говорится, что на мероприятие пригласили кроме представителей 19 стран, представителей Европейского союза (председателя ЕС Шарля Мишеле и председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляен), еще 9 стран (Бангладеш, Египет, Маврикий, Нидерланды, Нигерия, Оман, Сингапур, Испания и ОАЭ). Также приглашены представители ООН, МВФ, Всемирного банка, ВОЗ, Всемирной торговой организации, Международной организации труда, Совета по финансовой стабильности, Организации экономического сотрудничества и развития, AUDA-NEPAD, Африканского Союза, Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Представитель МИД Индии Ариндам Багчи, по данным СМИ, ранее уже сообщал, что страна разослала приглашение всем членам G20, но конкретный ответов от лидеров нет. 

Отметим, Россия молчит о том, будет ли Владимир Путин участвовать в саммите. Как известно, приезжать в Индию для него не опасно, ведь эта страна не подписала и не ратифицировала Римский устав Международного Уголовного Суда. Другими словам, Путину в Индии не угрожает арест по ордеру МУС.

Украины нет в списке участников саммита G20 в Индии, зато пригласили Путина — фото

Украины нет в списке участников саммита G20 в Индии, зато пригласили Путина — фото

zoom-images