Украине готовят "плохой мир": британский эксперт рассказал, когда Путин попросит о переговорах

Примерно в ноябре текущего года российский диктатор Владимир Путин может инициировать мирные переговоры с Украиной. На такой шаг его может сподвигнуть стратегическое преимущество ВСУ в Херсонской области.

Украине готовят ”плохой мир”: британский эксперт рассказал, когда Путин попросит о переговорах

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Соответствующий прогноз в своей статье на сайте NV.ua представил британский эксперт по вопросам Украины Тимоти Эш. 

Он утверждает, что если Путин заинтересован в сохранении минимального влияния на НАТО, у него нет другого варианта, как договариваться как со странами НАТО и Украиной. Такой вариант развития событий станет возможным уже с приближением зимы, так как потенциал вооруженных сил страны-агрессора существенно снизился, а темпы наступления замедлились. Эш считает, что многое будет зависеть от результатов битвы за Херсон. 

"Самый вероятный сценарий заключается в том, что битва за Херсон завершится в ближайшие несколько месяцев. Дальше, когда осенью Путин попытается напугать европейцев энергетическим кризисом, он будет предлагать какой-то мир. И мяч в таком случае будет на стороне Украины – опять пойти на плохой мир или дальше бороться. Я думаю, что сейчас ВСУ намерены решительно бороться до полной деоккупации юга, Запорожья и основных портов в Херсонской области. Это поможет Украине укрепить мир", — уверен Тимоти Эш. 

zoom-images