Украина получит беспрецедентную военную поддержку от девяти стран

Девять стран выступили с обещанием обеспечить Украину беспрецедентной военной поддержкой для ее успешной борьбы с российским вторжением и изгнании оккупантов с захваченных территорий. 

Украина получит беспрецедентную военную поддержку от девяти стран

Военная помощь. Фото: 24 канал

Об этом в своем совместном заявлении сообщили главы оборонных ведомств Литвы, Латвии, Польши, Великобритании и Эстонии, а также представители Словакии, Чехии, Дании и Нидерландов под названием "Таллиннские обязательства".

Авторы заявления признали важность дальнейшего вооружения украинской армии с целью вытеснения российских оккупантов. К тому же это необходимо, чтобы Вооруженные силы могли обеспечивать оборону подконтрольных территорий. 

"Мы намерены оказывать дальнейшую совместную поддержку Украине, так как это позволит ей перейти от сопротивления до изгнания российской армии со своей территории. Через объединение союзников и партнеров, мы можем заверить, что глобальная поддержка будет увеличиваться и становиться все более стратегической и скоординированной", - указано в совместном заявлении. 

Вместе с тем сообщается, что достижение боевого уровня возможно только через сопряжение потенциала боевых танков, средств ПВО и ПРО, действие которых станет возможным в группах. 

zoom-images