Украина получила новую партию РСЗО М270 из Великобритании

Вооруженные силы Украины получили из Великобритании еще одну партию РСЗО М270. Они уже доставлены в нашу страну.

Украина получила новую партию РСЗО М270 из Великобритании

Украина получит РСЗО М270. Фото: РБК-Украина

Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр обороны Украины Алексей Резников. 

"В Великобритании дали обещание и выполнили его. Наша страна получила новую партию реактивных систем залпового огня М270. Хочу выразить благодарность Бену Уоллесу и всему британскому народу. Для Украины та поддержка, которую вы оказываете, очень важная и удивительная. Наши вооруженные силы умело пользуются этим "пополнением" на поле боя. В скором времени мы ждем другие "подарки", — отметил высокопоставленный чиновник. 

Ранее стало известно, что в ближайшие несколько месяцев Украине передадут ЗРК малой и средней дальности NASAMS. В Пентагоне 8 августа санкционировали выделение для нашей стран самого большого пакета военной помощи на сумму 1 млрд долларов. Он предусматривает передачу ракет для HIMARS, боеприпасов для артиллерии, а также противопехотных мин. 

В пресс-службе Пентагона не стали уточнять, о поставках какого вида ракет идет речь, но на специальном брифинге заместитель главы оборонного ведомства США Коллин Каль заявил, что это будут ракеты с дальностью полета примерно 70 километров. 

zoom-images