Украина пока не будет спешить с контрнаступлением: Зеленский назвал важную причину

Несмотря на все прежние заявления о скором начале такого долгожданного контрнаступления ВСУ, Украине необходимо больше времени, так как союзники не поставили все обещанное вооружение.

Украина пока не будет спешить с контрнаступлением: Зеленский назвал важную причину

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом во время интервью авторитетным европейским вещателям заявил глава украинского государства Владимир Зеленский.

По его словам, со всем тем, что есть в наличии по состоянию на сегодня, защитники территориальной целостности могли бы пойти вперед и проявить успех. Однако при таком раскладе сил это привело бы к потере множества людей. А это, считает Зеленский, неприемлемо. Именно поэтому Украине нужно немного времени подождать.

Также президент рассказал о боевых бригадах, часть из которых прошли обучение в странах Североатлантического альянса. Несмотря на их "готовность", Вооруженные силы по-прежнему нуждаются в "некоторых вещах", включая бронетехнику, которая поступает партиями.

Несмотря на это Зеленский уверен, что армия Украины может идти в наступление, а также предупредил о вероятности "замороженного конфликта", хотя на это рассчитывают в России. 

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что окончательные решения относительно сроков и направлений контрнаступления еще не были утверждены.

zoom-images