Украина готовится к новым ракетным ударам: Зеленский раскрыл подробности

Страна-агрессор Россия намерена вновь нанести ракетный удар по Украине, в связи с чем власти нашей страны уже начали разработку максимально эффективных мер противодействия.

Украина готовится к новым ракетным ударам: Зеленский раскрыл подробности

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский. 

Известно, что президент провел встречу с военнослужащими и представителями силовых ведомств в ходе нового заседания Ставки верховного главнокомандующего. Кроме всего прочего, высокопоставленные чиновники обсудили все события на передовой, а также в отдельности проанализировали ситуацию на юге нашей страны и в Донецкой области.

"Мы понимаем, что российские оккупанты намерены совершить новые ракетные удары, в связи с чем мы начали разработку максимально эффективных мер для противодействия", - пояснил Зеленский. 

Более того, известно, что участники ставки ознакомились с информацией, которая касается перспективы дальнейших шагов агрессора в ближайшей перспективе. В то же время на ставке обсуждалась перспектива обеспечения Вооруженных сил Украины необходимыми боеприпасами и подготовка командиров тактического звена.

Следует отметить, что за минувшие сутки бойцы Вооруженных сил Украины ликвидировали 790 российских оккупантов. В целом же с начала полномасштабных военных действий РФ не досчиталась в нашей стране более 116 тысяч своих военных. 

zoom-images