Ракет хватает: в Воздушных силах рассказали, с какой частотой РФ может наносить ракетные удары по Украине

Страна-агрессор Россия обладает достаточным запасом ракет и БПЛА для новых обстрелов по Украине. Впрочем, у россиян уже не так много высокоточных ракет, используя которые захватчики наносят удары по энергетической инфраструктуре.

Ракет хватает: в Воздушных силах рассказали, с какой частотой РФ может наносить ракетные удары по Украине

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. 

Он предположил, что России вряд ли удастся увеличить свой производственный потенциал для восстановления запаса ракет. В связи с этим для очередных обстрелов по Украине россиянам нужно тщательно заниматься планированием и определенное время тратить на подготовку. 

При этом после каждого массивного ракетного удара и перед каждым новым российским захватчикам приходится оценивать последствия последней атаки и выяснить, куда будут наноситься удары. 

"Им нужно банально перевести ракеты на корабли, поставить их туда и зарядить. Этим и объясняется такая периодичность. Она может повторяться примерно раз в неделю", - рассказал Игнат. Еще одним фактором влияния на частоту интенсивных ударов РФ являются погодные условия, которые имеют значение для поднятия самолетов в небо и определения обстрелов с воздуха. 

Теги:
zoom-images