"Убивают своих соседей": Санду не верит в возможность переговоров с Россией

Молдавский президент Майя Санду не считает возможными переговоры с Российской Федерации.

”Убивают своих соседей”: Санду не верит в возможность переговоров с Россией

Президент Молдовы Майя Санду. Фото: 24 канал

В комментарии журналистам издания NewsMaker глава государства отметила, что для Кремля традиционным инструментом является угрозы, убийства и запугивания. 

Санду считает, что после начала полномасштабного вторжения России в Украину нет никаких возможностей, чтобы поддерживать конструктивный диалог с Москвой. Кроме того, в ответ на вопрос о постоянных угрозах, которые озвучивает Кремль, лидер Молдовы заявила, что для российской стороны это – обычный инструмент. 

"Для России, к сожалению, обычным явлением являются угрозы, а также стремление запугать другие страны. После прихода к власти мы выступили с заявлением, что заинтересованы в конструктивном отношении с Россией. Но после начала полномасштабного вторжения о каких отношениях может идти речь, если эта страна убивает своих соседей", - подчеркнула Майя Санду. 

Следует напомнить, что ранее в Кишиневе отличились резким ответом на прозвучавшее из России заявление, согласно которому, Молдова, активизиров свое сотрудничество с НАТО, якобы "приближается к катастрофе".


zoom-images