У Зеленского рассказали, сколько танков может получить Украина в ближайшие месяцы

В ближайшие 2-3 месяца Украина может ориентировочно получить 150-300 танков, - такое заявление в интервью РБК-Украина сделал народный депутат от "Слуги народа" Федор Вениславский.

У Зеленского рассказали, сколько танков может получить Украина в ближайшие месяцы

При этом ранее в комментарии Bild депутат отмечал, что для полного освобождения от российских захватчиков Украине нужны 500-700 танков. Сейчас Вениславский говорит, что Украина ожидает дополнительных поставок от союзников. 

По его словам, Украина при обсуждении с партнерами всегда старается просить больше. Лично по его мнению, для полного освобождения своей территории Украине необходимы 10 танковых бригад (1000 танков):

"Но, думаю, если их будет 5-7 - это также будет достаточно, чтобы эффективно освободить нашу территорию". 

Депутат также добавил, что на последнем "Рамштайне" было понимание того, что танки нужны до 1 апреля. Этот промежуток времени рассматривается как важный - россияне будут активизироваться. 

Несмотря на такое расхождение в цифрах, Вениславский считает, что негативных прогнозов Украина по поводу наступательной операции России делать не должна, ведь мы получаем самоходные артиллерийские установки, боевые бронированные машины и достаточное количество ручных противотанковых средств. Все это призвано усилить оборону, а танки - это элемент наступления. 

Теги:
zoom-images