У Путина определились с главной задачей в войне против Украины

Российские власти продолжают озвучивать версии о главных целях так называемой «спецоперации» в Украине. В этот раз Кремль утверждает, что «Украину нужно освободить от националистических батальонов»

У Путина определились с главной задачей в войне против Украины

Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

Соответствующее заявление озвучил спикер президента России Дмитрий Песков. 

«Самое основное – это все-таки освобождение от националистических батальонов. Операция все еще продолжается, и об ее задачах всем хорошо известно. Их нужно выполнять, и нет сомнений, что они будут выполнены», — отметил пресс-секретарь Кремля. 

Представитель страны-агрессора выразил уверенность, что жизнь опять стала мирной в тех регионах, где «члены националистических батальонов не берут в заложники мирных жителей, там, где эти группировки не открывают огонь по домам и социальным объектам». Песков предупредил, что в местах пребывания «националистов» продолжатся жестокие бои на их полное уничтожение. 

Напомним, что полномасштабное вторжение России в Украину началось 24 февраля, причем под обстрелы оккупантов попали не только объекты военной инфраструктуру, но также гражданские объекты. Российские войска также убивали мирное население. По данным на сегодняшний день в Украине убиты уже 20 тысяч военнослужащих РФ.

zoom-images