У Байдена назвали его главную цель встречи с Зеленским

Американский президент Джо Байден ожидает получить от своего украинского коллеги Владимира Зеленского его личную позицию относительно ситуации на фронте, а также услышать его оценку контрнаступлению ВСУ. Президента Украины заверят в готовности Вашингтона в дальнейшем поддерживать Киев.

У Байдена назвали его главную цель встречи с Зеленским

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: УНИАН

Об этом в Нью-Йорке на брифинге сообщил координатор Совбеза Белого дома Джон Кирби. 

"Президент Байден с нетерпением ожидает, что президент Зеленский предоставит ему информацию об украинском контрнаступлении, а также о достигнутом прогрессе. То есть это будет его личная оценка ситуации, которая сложилась на поле боя", - отметил чиновник.

Одновременно с этим он сообщил, что президент США намерен заверить украинского лидера, что "когда американские власти говорят о намерении оставаться с Украиной, пока в этом есть необходимость, то украинцам нужно понимать, что поддержка продолжится и в дальнейшем".

Кирби подчеркнул, что Байден и Зеленский встретятся в Белом доме в "критически важное время", кроме того, глава украинского государства совершит визит в Конгресс США. 

"Представители Конгресса хотят услышать от президента Зеленского все то же, что он расскажет президенту Байдену", - сделал вывод Кирби.

zoom-images