Трамп выступил категорически против смены путинского режима

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что он является "категорическим противником" смены кремлевского режима Владимира Путина. К тому же, помощь Украине в противостоянии российской агрессии одиозный политик считает "только интересом Европы".

Трамп выступил категорически против смены путинского режима

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Свою точку зрения экс-глава Белого дома озвучил в интервью журналистам телеканала Fox News.

В том числе, Трамп утверждает, что война России в Украине "не представляет собой точку стратегических интересов США". Политик уверен, что это является "делом Европы": оказывать Украине помощь так, как это делают американцы, или намного больше.

"Нужно помогать Европе, чтобы она сама себя обезопасила, однако европейцы сами себе не помогают. И это крайне несправедливо, что США приходится платить в значительной мере, с учетом того, что европейцы нас используют в торговле и в ряде других вещей. Все это будет зависеть от моей встречи с Путиным, но Европе нужно заплатить", - отметил Трамп.

Также в ответ на уточняющий вопрос о том, согласен ли Трамп поддержать смену режима Путина, политик сказал "категорическое нет". Еще скандальный политик сказал, что в период президентства Джо Байдена в мире якобы появился риск ядерной войны. Трамп уверен, что, если его переизберут, такие риски исчезнут.

zoom-images