Тимошенко написал заявление на увольнение из ОП, - СМИ

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в ближайшее время может покинуть пост. Чиновник сам написал заявление об увольнении. Об этом сообщили сразу несколько источников в Кабинете министров и СНБО, сообщает со ссылкой на них Украинская правда.

Тимошенко написал заявление на увольнение из ОП, - СМИ

Кирилл Тимошенко. Фото: ОП

Официально информацию об увольнении Тимошенко в Офисе президента не комментируют. По информации источников, чиновнику уже нашли замену. Занять должность заместителя руководителя ОП может начальник Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Также, по данным СМИ, в отставку вслед за Тимошенко пойдут руководители Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Херсонской областных военных администраций.

Ранее, напомним, ряд СМИ уже сообщал о вероятном увольнении Кирилла Тимошенко из Офиса президента. Тогда он заявил, что не будет комментировать "чепуху из Telegram-каналов".

Кирилл Тимошенко был назначен на должность в ОП в 2019 году. Сначала он занимался информационной политикой, а после этого стал заниматься региональной политикой и "Большой стройкой".

zoom-images