The Sun: Путин начал вербовку шпионов для распространения хаоса в Великобритании

Кремлевский правитель Владимир Путин отдал приказ спецслужбам России усилить вербовку шпионов на территории Великобритании с целью "посеять хаос" в Соединенном Королевстве.

The Sun: Путин начал вербовку шпионов для распространения хаоса в Великобритании

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания The Sun.

В том числе, по данным представителей СМИ, они получили в свое распоряжение электронные письма от приближенных к кремлевскому режиму источников. Там сказано о планах вербовать людей, которые согласны за большие деньги пойти на диверсии. 

"Поставлена задача усилить агентурную деятельность с анонимными источниками в каждой сфере британского общества, в особенности это касается государственных служащих и политических деятелей во всех рангах, включая представителей парламента", -  подчеркивается в письме. 

Более того, источник отметил, что для того, чтобы обнаружить вероятных агентов, необходимо более пристально наблюдать за сотрудниками российского посольства. 

Бывший руководитель Ми-6 сэр Ричард Дирлав не исключает, что шпионы также могут быть привлечены к теме поддержки Украины. 

"Преимущественно они сосредоточатся на Великобритании, чтобы иметь полную картину о происходящем в правительстве, а также выяснить, что мы думаем о войне в Украине и, в частности, о самих украинцах", - считает он. 

Следует отметить, что ранее соратник российского шпиона в ФРГ осуществлял передачу данных касаемо потерь в Украине. 


zoom-images