Сунак будет призывать страны G7 поставить в Украину оружие большой дальности

Глава правительства Великобритании Риши Сунак планирует призывать страны-члены "Большой семерки" (G7) обеспечить поставку в Украину оружия большой дальности, а также быстрее оказывать военную помощь ВСУ.

Сунак будет призывать страны G7 поставить в Украину оружие большой дальности

Премьер Великобритании Риши Сунак. Фото: SkyNews

В частности, отмечается, что политик намерен повторить свое предложение по поводу поддержки государств, у которых есть возможность передать истребители.

"Для приближения победы Украины, и чтобы ВСУ сделали это как можно быстрее, они должны получить решающее преимущество на поле боя. В настоящее время это должно стать нашим приоритетом. Вместо того чтобы придерживаться поэтапного подхода, мы должны ускорить свои действия через поставки артиллерии, бронетехники и средств противовоздушной обороны", - подчеркнул в своем заявлении Сунак. 

Премьер-министр Соединенного Королевства считает, что для Украины ближайшие недели окажутся сложными, но и для России они тоже будут непростыми. С учетом этого крайне важно, чтобы международные партнеры согласились поддержать план Киева, направленный на перевооружение, перегруппировку и контрнаступление.

Напомним, ранее в Офисе президента рассказали, какое вооружение нужно Украине именно сейчас для начала контрнаступления. 

zoom-images