Суд перенес заседание по делу Порошенко

Столичный Печерский райсуд, который вчера должен был избрать меру пресечения нардепу Петру Порошенко, перенес заседание на 19 января.

Суд перенес заседание по делу Порошенко

Петр Порошенко. Фото: УНИАН

Об этом сообщает «Украинская правда». 

Отмечается, что Андрей Соколов, председательствующий судья, целых пять часов находился в совещательной комнате. Затем к журналистам вышел представитель суда и рассказал, что судья выйдет из совещательной комнаты и озвучит резолютивную часть решения в среду, 19 января, в 14:00.

Тем временем, экс-президент и его соратники выразили удивление в связи с информацией касаемо переноса заседания. В «Европейской солидарности» добавили, что новая дата судебного заседания совпадает с праздником Крещения. Сам Петр Порошенко в окружении соратников по партии и адвокатов покинул суд и пообщался со своими сторонниками, которые вчера целый день находились у здания суда. Более того, Порошенко выразил благодарность активистам и добавил, что надеется на их поддержку возле суда завтра. В то же время политик уверен, что команда Зеленского встала на путь начала своего конца.

Напомним, что прокуроры подавали ходатайство об избрании Порошенко меры пресечения в виде его ареста. Также предусмотрена возможность внести один миллиард гривен залога. Вместе с тем в Офисе генпрокурора не исключали возможности давления Порошенко на свидетелей и препятствия следствию. 


zoom-images