Сторонники Трампа в Палате представителей США выступили за аудит военной помощи Украине

Некоторые представители ультраправого крыла Республиканской партии в Палате представителей американского Конгресса, являющиеся приверженцами экс-президента США Дональда Трампа, выступили с инициативой о рассмотрении законопроекта об аудите военной помощи, которая поставляется в Украину.

 Сторонники Трампа в Палате представителей США выступили за аудит военной помощи Украине

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

По информации CNN, данная инициатива принадлежит Марджори Тейлор Грин и Полу Госару, отличающимся резкой антиукраинской риторикой, а также Мэтту Гетцу, представителю комитета Палаты представителей по вопросам вооруженных сил. 

"Украина стала 51-м штатом Соединенных Штатов Америки? Какая у Зеленского должность в правительстве нашей страны?", — спросил Грин. В свою очередь, Гетц сказал, что не собирается голосовать "хотя бы за один доллар помощи Украине" а также пообещал, что "подходит конец периода неограниченной помощи Украине". 

На пресс-конференции Тейлор Грин сказала, что она пыталась проголосовать за резолюцию, авторы которой потребовали от администрации Белого дома предоставить всю документацию о предоставленной Украине помощи в сфере безопасности. Однако данное предложение не получило поддержки среди членов руководства Республиканцев.

zoom-images