Столтенберг: Путин готовится к новому наступлению в Украине

Кремлевский диктатор Владимир Путин вовсе не собирается прекращать военную агрессию против Украины и готовится к новому наступлению против нашей страны.

Столтенберг: Путин готовится к новому наступлению в Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: euronews

Об этом во время совместного брифинга с главой Министерства обороны Германии Борисом Писториусом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. 

"Нам не следует недооценивать Россию. Путин уже доказал свою готовность платить высокую цену в этой несправедливой войне. Он привлек к мобилизации свыше 200 тысяч военнослужащих, а такие авторитарные режимы, как Северная Корея и Иран предоставляют им новое вооружение. Однако самое важное заключается в том, что мы не видим желания у президента Путина менять свои цели. Он не отказался от цели установить контроль над Украиной, поэтому он готовит новое наступление", - сказал политик. 

По словам Столтенберга, российский лидер должен понять, что ему не удастся достичь победы на фронте, и это является единственным возможным способом достичь длительного мира. 

"В связи с этим наша задача заключается в том, чтобы Украина получила более современное и тяжелое вооружение, так как благодаря этому украинские войска смогут вытеснить российских оккупантов не только с целью выжить, но также, чтобы победить и освободить территорию своей страны", - добавил глава НАТО.

zoom-images