Столтенберг анонсировал передачу ВСУ от НАТО большего количества систем ПВО и боеприпасов

Североатлантический альянс вместе с партнерами намерены ускорить поставки Украине большего количества систем противовоздушной обороны.

Столтенберг анонсировал передачу ВСУ от НАТО большего количества систем ПВО и боеприпасов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: 24 канал

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, ныне проводимая работа, направленная на наращивание военно-промышленной базы Альянса, играет решающую роль в плане обеспечения собственной обороны и сдерживания. Кроме того, это будет способствовать оказанию военной поддержки Украине так долго, пока в этом есть необходимость. 

"НАТО и наши партнеры готовы в самые кратчайшие сроки осуществить поставку в Украину большого количества систем ПВО, больших объемов бронетехники и большего количества боеприпасов", - сказал Столтенберг, подводя итоги вчерашней встречи в формате "Рамштайн". 

Основной темой обсуждения партнеров Киева стала важность сохранения и усиления поддержки украинской армии, поскольку Украина и далее продолжает сопротивление жестокому российскому полномасштабному вторжению. Отметим, что вчерашнее заседание контактной группы по обороне Украины стало уже десятым, в этот раз его провели в онлайн-формате.

zoom-images