Стало известно, в каких ведомствах произойдут кадровые изменения на этой неделе

На этой неделе Украина должна получить новых руководителей Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины. А вот кадровые перестановки в Министерстве обороны решили отложить на потом. Об этом сегодня, 6 февраля, написал в Telegram глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Стало известно, в каких ведомствах произойдут кадровые изменения на этой неделе

Кадровых изменений в Министерстве обороны пока не произойдет. Фото: Министерство обороны Украины

"Ожидаем назначения глав СБУ и МВД. Кадровые изменения в сфере обороны в течение этой недели не состоятся", - отметил Арахамия.

В комментарии Суспільному причину такого решения объяснила представитель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Марианна Безугла.

"Что касается Министерства обороны и Министерства стратегической промышленности - пока процесс остановили. На этой неделе не будет ни отставок, ни назначений. Мы оцениваем риски для системы в целом перед "Рамштайном" и учитываем возможное наступление", - сказала народная депутат.

Напомним, что ранее Давид Арахамия анонсировал, что новыми главами СБУ и МВД станут те, кто сейчас исполняет обязанности руководителей. Министром внутренних дел должны назначить Игоря Клименко, а главой Службы безопасности – Василия Малюка. Также Арахамия сообщал, что министр обороны Алексей Резников возглавит Министерство по вопросам стратегических отраслей, а на его место в Минобороны назначат главу украинской разведки Кирилла Буданова.

zoom-images