В СБУ заявили, что предупредили покушение на Буданова и Резникова (видео)

Глава СБУ Василий Малюк в интервью Наталии Мосейчук заявил, что российские силовики готовились ликвидировать главу украинской разведки Кирилла Буданова, а также министра обороны Алексея Резникова. СБУ сработали на опережение, покушение было предупреждено. 

В СБУ заявили, что предупредили покушение на Буданова и Резникова (видео)

Глава СБУ Василий Малюк. Фото: скрин видео

Малюк добавил, что он также является главной мишенью для противника. Россияне, заявил глава СБУ, постоянно работают над покушением, но "мы не будем все рассказывать, поскольку они также учатся на своей позорной практике". По его словам, спецслужбы РФ работают не только по нему, а и по другим высокопоставленным должностным лицам. Так, к примеру, были попытки ликвидировать Буданова и Резникова. Россия перебросила в Украину исполнителя покушения (киллера).

"Был сделан контроль за совершение преступления, имитация. Фото- и видео- отзывы им прислали за это уже рассчитались. Потом поняли, что могут работать и отправили исполнителя для большого дела. Для начала, они платили 100 тысяч долларов, чтобы все это начать, а уже во время этого мы их задержали", - говорит Малюк.

Он также добавил, что исполнитель задания приезжал в Украине через третью страну. 


Теги:
zoom-images