США готовят новые санкции против финансового и оборонного сектора России

Соединенные Штаты в ближайшие несколько недель намерены ввести новые санкции в отношении РФ. Они должны оказать влияние не финансовые возможности и обороноспособность страны-оккупанта. 

США готовят новые санкции против финансового и оборонного сектора России

Санкции против РФ. Фото: slovoidilo

Об этом во время встречи в видеоформате с главой Офиса президента Андреем Ермаком заявил координатор американского Госдепартамента по вопросам санкций, посол Джеймс О'Брайен. 

Дипломат отметил, что сейчас члены рабочей группы, состоящей из 30 человек, занимаются подробным изучением всех материалов, которые передало правительство Украины и группа Ермака-Макфола. Сейчас подходит к концу работа над многими важными направлениями, и информация о новых ограничениях поступит в течение ближайших недель. 

Одновременно с этим высокопоставленный представитель Госдепа рассказал, каким образом определяются сферы, в отношении которых вводятся экономические санкции. По словам О'Брайена, главная задача санкций – ограничение возможностей России на фронте, а также удар по ее финансовому сектору.  

Как известно, с начала полномасштабной войны РФ против Украины ЕС ввел уже девять пакетов санкций в отношении России. На сегодняшний день продолжается подготовка десятого пакета ограничений. 

zoom-images