США будут поддерживать Украину столько, сколько нужно, - Харрис

США будут поддерживать Украину столько, сколько нужно. "Мы всегда будем на стороне свободы, демократии и справедливости", - такое заявление в ходе Мюнхенской конференции по безопасности сделала вице-президент США Камала Харрис.

США будут поддерживать Украину столько, сколько нужно, - Харрис

вице-президент США Камала Харрис. Фото / Photos by: © Office of the Vice President Kamala Harris

Она подчеркнула, что уже прошел год с момента полномасштабного российского вторжения - Киев стоит, а Россия ослаблена.

Харрис добавила, что как у бывшего прокурора и экс-главы департамента юстиции, у нее нет сомнений в том, что Кремль совершил преступление против человечности.

«Российские войска совершили широкомасштабные и системные нападения на гражданское население - ужасные акты убийств, пыток, изнасилований и депортации, убийства в стиле казни, избиения и поражения электрическим током. Россия принудительно депортирует сотни тысяч людей, в том числе детей», - цитирует Харрис Генеральный штаб ВСУ.

Вице-президент США считает, что от имени всех жертв войны справедливость должна быть восстановлена. 

Она также добавила, что у Запада есть и стратегический интерес: "Ни одна нация не находится в безопасности в мире, где одна страна может нарушать суверенитет и территориальную целостность другой, где преступления против человечности совершаются безнаказанно".

При этом Харрис заявила, что не питает иллюзий относительно того, что будет в будущем:  "Будет еще больше черных дней в Украине, ежедневная агония войны будет продолжаться, последствия войны будут ощущаться странами близко и далеко, от Африки до Юго-Восточной Азии и Карибов". 

Ранее стало известно о том, что США назвали Кубу спонсором терроризма.

Также издание Postfactum сообщало о том, что страны G7 могут выделить Украине 30 млрд евро помощи.

Вас также может заинтересовать то, что ЧВК "Вагнера" признана преступной организацией в США

Теги:
zoom-images