Советник Ермака Арестович назвал причину своего увольнения из ОП

17 января появилась информация об увольнении Алексея Арестовича с поста советника, главы Офиса президента и должности пресс-секретаря делегации Украины в ТКГ (Трёхсторонняя контактная группа) по Донбассу. Сегодня на своей странице в Facebook уже бывший чиновник пояснил причины своего решения.

Советник Ермака Арестович назвал причину своего увольнения из ОП

Алексей Арестович уволился из Офиса президента. Фото: УНИАН

По словам Арестовича, он увидел «слабость» руководства страны в ситуации с прилетом в столичный аэропорт «Жуляны» экс-президента Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене. 

Кроме того, эксперт считает, что государство не способно выполнять свои функции, в противном случае лидера «Европейской солидарности» положили бы «мордой в пол» непосредственно в аэропорту.    

В то же время Арестович добавил, что у него не было желания уходить из Офиса президента, но в первый рабочий день этой недели он, подойдя к зданию на улице Банковой, пришел к выводу, что не намерен туда входить. Военный эксперт отметил, что он «не прощает слабость». 

«Мне неизвестно, кто придумал сценарий шоу в Жулянах, после которого слабость закрепилась как основной органический признак нашей страны, но мне очевидно уже нечего с ними делать», — сообщил Арестович.

Примечательно, что незадолго до увольнения бывший советник Андрея Ермака дал интервью журналисту Юрию Романенко. В нем он заявил, что после прихода к власти Владимир Зеленский не выполнил свои основные предвыборные обещания.  

zoom-images