Соцопрос: немцы не поддерживают передачу Украине танков и БМП Marder

В Германии половина населения не поддерживают перспективу передачи Украине БМП Marder и танков, которые необходимы для защиты от агрессии.

Соцопрос: немцы не поддерживают передачу Украине танков и БМП Marder

Немецкий БМП Marder. Фото: УНИАН

Данный факт подтверждают результаты недавно проведенного опроса журналистов издания Bild при участии 1001 респондента. 

Таким образом, только 40% жителей ФРГ согласны с необходимостью поставок в Украину БМП Marder для украинской армии. Также еще 11% пока не определились, в то время как 49% не поддерживают отправку в Украину таких боевых машин. 

Относительно поставок танков наблюдается похожая ситуация. Данное решение вызвало одобрение всего у 38% граждан Германии, которые стали участниками опроса. Половина немцев оказались против передачи украинской армии танков. К сожалению, респонденты не стали пояснять свою позицию, в связи с чем остается неясно, что является причиной несогласия немцев с передачей украинской армии военной техники. 

В то же время нужно отметить, что выборка репортеров оказалась небольшой. С учетом этого мнение всего 83-миллионного населения Германии может быть неточным.

Стоит также отметить, что репортеры взяли небольшую выборку. Эти данные могут неточно отображать позицию всех 83 миллионов населения Германии.

zoom-images