СМИ: в Украине дали оценку "скромному" прогнозу контрнаступления ВСУ

"Секретная" оценка Пентагона, в соответствии с которой Украина сможет достичь только "скромных территориальных преимуществ" от анонсированного контрнаступления, расстроила украинских высокопоставленных чиновников.

СМИ: в Украине дали оценку ”скромному” прогнозу контрнаступления ВСУ

Американский Пентагон. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания Politico, авторы которого сослались на высокопоставленные источники. 

Судя по "слитых" документах, Соединенные Штаты опять недооценили боевые способности украинской армии, утверждают в Киеве. "Люди, которые ранее были уверены, в быстром падении Киева, опять начали слив вредной и такой же нелепой информации в канун критически важного для всего свободного мира наступления", - отметило лицо, которое постоянно контактирует с высокопоставленным руководством. 

"Некоторые люди постоянно выражают сомнение в перспективах военных шансов Украины относительно контрнаступления. Однако нас всем удалось доказать, что все ошибались. Прогнозы относительно нашей страны не отвечают действительности. Все это вынуждает нас подозревать, что США не в достаточно серьезной мере поддерживают цели Украины для полного вытеснения из страны российских военных", - сказал один из сотрудников Минобороны Украины. 

К тому же, еще один из неназванных собеседников СМИ рассказал журналистам, что такая точка зрения активно распространена в Кабмине Украины. 

zoom-images