СМИ: в связи со взрывами в Энгельсе россиянам может быть сложнее обстреливать украинскую энергосистему

Украина более решительно наносит удары по российской территории в глубине. Киев считает, что вооруженные силы страны-агрессора уже исчерпывают свои возможности. 

СМИ: в связи со взрывами в Энгельсе россиянам может быть сложнее обстреливать украинскую энергосистему

Аэродром "Энгельс". Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания The New York Times.

Авторы статьи отмечают, что пока удары Вооруженных сил Украины по российским аэродромам не привели к серьезному ущербу. Тем не менее в связи с этими обстрелами России пришлось переместить свои самолеты в более отдаленные регионы на Восток. Это, в свою очередь, может потенциально осложнить кампанию путинских оккупантов по обстрелам украинской энергосистемы при помощи крылатых ракет. 

Кроме того, как пишет NYT, российские войска осуществляют запуск крылатых ракет с использованием бомбардировщиков, чей взлет осуществляется с пострадавших аэродромов. Также эти взрывы, как ожидается, могут привести к уничтожению ракет на земле еще перед их развертыванием. 

Эксперты отмечают, что в последнее время все чаще поступает информация касаемо нанесения ударов по объектам в Крыму и трансграничных артиллерийских дуэлях, так как военные действия непосредственно приблизились к России и незаконно оккупированному полуострову. Причем Москва на это уже не реагирует, так как уже не имеет соответствующей возможности. 

zoom-images