СМИ: в конце февраля Байден совершит визит в Польшу

Американский президент Джо Байден готовится совершить визит в Польшу, и он будет приурочен годовщине начала полномасштабного вторжения России в Украину.

СМИ: в конце февраля Байден совершит визит в Польшу

Президент США Джо Байден. Фото: Reuters

Об этом информирует издание NBC News, сославшись на авторитетные источники.

В частности, исходя из имеющихся данных, в настоящее время предполагается, что визит главы Белого дома в Польшу состоится в конце февраля. Вместе с тем подчеркивается, что пока визит окончательно не согласовали, поскольку в администрации Байдена о нем не объявили, так что не исключено изменение планов. 

Более того, сейчас не ясно, есть ли в планах Байдена посещение других европейских стран после визита в Польшу. В комментарии журналистам Мартин Пшидач, возглавляющий управление международной канцелярии польского президента, подтвердил намерение Байдена в скором времени прибыть в Польшу. 

Следует напомнить, что 1 февраля в польских медиа была обнародована информация о вероятной встрече президента США Джо Байдена с украинским лидером Владимиром Зеленским на территории Польши. Также отмечалось, что стороны сейчас изучают перспективы такого формата переговоров. 

zoom-images