СМИ: в Белом доме рекомендуют ВСУ не медлить с началом контрнаступления

Белый дом убежден в скором начале наступления России. С учетом этого Соединенные Штаты считают, что Украине следует закрепить свои успехи на фронте и начать свое контрнаступление.

СМИ: в Белом доме рекомендуют ВСУ не медлить с началом контрнаступления

Рекомендация Белого дома Украины по войне. Фото: Reuters

Об этом сказано в материале издания Politico.

"Команда Зеленского получила от официальных лиц Белого дома рекомендацию уже сейчас начать подготовку к наступлению, так как поставки оружия из Европы и Вашингтона сейчас идут свободно. Это все на фоне опасений возможных ограничений поддержки со стороны европейских соседей Украины", - указано в материале. 

Следует отметить, что на сегодняшний день под контролем России все еще находится около 20% территории, а сам конфликт уже напоминает жестокую войну на истощение. Американские чиновники утверждают, что российский правитель Владимир Путин все еще хочет захватить всю Украину.

"Американская разведка сообщает, что даже вопреки всем неудачам на поле боя, Путин уверен, что у его армии все еще есть два основных преимущества: наличие живой силы и время. Более того, разведка в Европе считает, что Путин намерен дождаться момента, когда страны Запада прекратят свое сопротивление", - указано в статье.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что нашей стране нужно еще пару месяцев, чтобы подготовиться к большому контрнаступлению.

zoom-images