СМИ: Трамп надеется еще пред своей инаугурацией урегулировать войну между РФ и Украиной

Претендент на должность американского президента Дональд Трамп уже озвучивает свои планы в случае повторного прихода во власть в Белый дом.

СМИ: Трамп надеется еще пред своей инаугурацией урегулировать войну между РФ и Украиной

Экс-президент США Дональд Трамп. Фото: Голос Америки

Об этом сказано в материале АР.

Так, большая часть президентской кампании 2024 года ознаменовалась большим количеством расследований экс-президента Дональда Трампа и новые обвинения в отношении его. Однако на сегодняшний день, когда до дня голосования остается менее года, Трамп возглавил борьбу за номинацию от представителей Республиканской партии, что позволило ему представить свои планы на будущее в случае избрания на второй срок. 

По словам Трампа, еще до своей инаугурации он якобы сможет урегулировать войну между Россией и Украиной. Для этого политик, в том числе, намерен прекратить "бесконечный поток в Украину американских сокровищ". Кроме того, он собирается призвать партнеров в Европе, чтобы они возместили американские расходы по возобновлению запасов. 

Пока что остается неясно, будет ли республиканец добиваться вывода российских войск из украинских территорий, захваченных Путиным в период войны. 

В то же время Трамп заявил о намерении поддерживать Израиль в его войне с боевиками ХАМАС и содействовать уничтожению Тель-Авивом боевиков. 

zoom-images