В 2024 году Байден будет баллотироваться на второй президентский срок, - Белый дом

Действующий американский президент Джо Байден намерен во второй раз баллотироваться на выборах главы государства в 2024 году.

В 2024 году Байден будет баллотироваться на второй президентский срок, - Белый дом

Джо Байден. Фото: CNN

Об этом в эфире ток-шоу The View сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Этот вопрос несколько раз задавали президенту. Джо Байден намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2024 году. Однако до этого еще далеко, поэтому мы продолжаем нашу работу для общественности США. Кроме того, у президента есть шансы победить представителя республиканцев Дональда Трампа", – сообщила она.

Между тем издание Forbes пишет, что Дин Филлипс, являющийся членом Палаты представителей США от штата Миннесота, предложил Байдену, чтобы тот не выдвигал свою кандидатуру на следующих президентских выборах и уступит молодому и более динамичному демократу. По мнению Филипса, Байден – порядочный человек с положительными чертами, однако есть сомнения в его способности управлять страной, учитывая его преклонный возраст.

"У президента Байдена наблюдаются определенные ошибки. Страна извлечет больше пользы благодаря новому поколению убедительных и динамичных демократов с соответствующей подготовкой", — подчеркнул Филлипс.

Стоит отметить, что Байден является самым старым человеком в США, занимающим президентский пост. В случае переизбрания в 2024 политику будет уже 82 года.

zoom-images