Конкурент Трампа на выборах в США готов признать легитимность оккупации РФ украинских территорий

Вероятный претендент на должность американского президента от Республиканской партии США Вивек Рамасвами анонсировал признание временно оккупированных территорий Украины частью России. 

Конкурент Трампа на выборах в США готов признать легитимность оккупации РФ украинских территорий

Республиканец Вивек Рамасвами. Фото: CNN

Кроме того, политик в случае своего избрания на наивысшую государственную должность намерен закрыть Киеву путь в НАТО. 

Рамасвами в своей статье отметил, что отвергнет "кровожадные заявления полезных идиотов, которые активно выступают за беспроигрышную войну". 

"Дальнейшее продолжение войны в Украине все больше подтверждает, что только Китай способен стать ее победителем. Поэтому я намерен сменить курс Америки от морализма к реализму и совершу обратное тому, что в 1972 году сделал Никсон. В 2025 году я совершу визит в Москву", - подчеркнул республиканец. 

Кроме того, он пообещал способствовать "миру" в Украине на выгодных для Соединенных Штатах условиях. "В администрации Байдена ошибочно стремятся заставить Си бросить Путина. Но мы в действительности должны сделать так, чтобы Путин бросил Си", - сказал Вивек Рамасвами.

По словам представителя Республиканской партии, он готов признать контроль Кремля над захваченными территориями, а также планирует заблокировать членство Украины в НАТО взамен на отказ РФ из военного союза с Китаем.

zoom-images