Трамп снова намерен побороться за президентское кресло - СМИ

Дональд Трамп, похоже, не намерен долго оставаться в стороне политической жизни Соединенных Штатов. Бывший президент хочет вернуться в Белый дом уже в 2024 году. О его решении пойти на выборы сообщает Politico.

Трамп снова намерен побороться за президентское кресло - СМИ

45-й президент США Дональд Трамп. Фото: Reuters

По данным издания, о планах Трампа на президентское кресло говорит сразу несколько факторов. Во-первых, в последнее время политик все чаще стал появляться в различных телеэфирах. Кроме того его штаб теперь активнее размещает и продвигает всевозможную политическую рекламу. 

Во-вторых, по информации источников, интерес Трампа к выборам вырос на фоне падения рейтинга Джо Байдена - его главного оппонента на прошлых выборах. Нынешний президент начал терять симпатии электората, в частности, после прихода к власти талибов в Афганистане. Это случилось после того, как Байден приказал вывести из страны американские войска. 

О решении Трампа участвовать в президентской гонке также могут свидетельствовать слова одного из его самых активных сторонников - конгрессмена Джима Джордана.

"Я знаю это. Я говорил с ним накануне. Он почти готов заявить об этом публично после всего сумасшествия, которое мы сейчас видим в Афганистане", - сказал республиканец. 

Уверен в том, что Дональд Трамп попытается вернуться в Белый дом и его бывший советник Джейсон Миллер.

"Я считаю, что он будет участвовать в выборах 2024 года. У нас был хороший разговор по этому поводу", - подчеркнул Миллер.

При этом он добавил, что окончательного решения на этот счет сам Дональд Трамп еще не принял. 

zoom-images