СМИ: США не ожидают замедления боевых действий в Украине зимой

Администрация главы Белого дома Джо Байдена не ожидает, что зимой в Украине замедлится ход боевых действий. Более того, там не видят перспектив для прекращения боев в "обозримом будущем".

СМИ: США не ожидают замедления боевых действий в Украине зимой

Военные действия в Украине. Фото: РБК

Об этом сказано в материале американского издания The Washington Post, авторы которого сослались на данные высокопоставленного руководства в Вашингтоне. 

Так, в США считают, что военная помощь Украине расширится благодаря поставкам западной мобильной бронетехники. Сейчас украинским военнослужащим необходимо проводить общевойсковые маневры, а наличие бронетехники от партнеров даст возможность проводить бой с соперниками и идти вперед, открывая огонь. 

В то же время есть информация, что вместо того, чтобы проводить подготовку небольших подразделений с конкретными системами вооружений, теперь партнеры Киева начли выводить тысячи бойцов Вооруженных сил Украины с района проведения боевых действий с целью комбинированных маневровых тренировок в Европе. 

Напомним, ранее американский президент Джо Байден сказал, что члены его администрации изучают возможность передачи на баланс ВСУ БМП Bradley. На сегодняшний день в Соединенных Штатах есть несколько тысяч подобных бронированных машин пехоты, которые могут усилить огневую мощь ВСУ на поле боя. 

zoom-images