СМИ сообщили о визите Зеленского в Нидерланды: запланировано его выступление в Гааге

После поездки в Финляндию украинский президент Владимир Зеленский начал визит в Нидерланды. Также запланировано его выступление в Гааге с речью под названием "Нет мира без справедливости".

СМИ сообщили о визите Зеленского в Нидерланды: запланировано его выступление в Гааге

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Такую информацию предоставило издание Nieuwsuur.

Отмечается, что накануне примерно в 22:10 приземлился самолет правительства Нидерландов, на борту которого находился Зеленский. Ожидается, что сегодня, 4 мая, президент Украины будет выступать в Гааге с речью под названием "Нет мира без справедливости". В то же время он посетит Международный уголовный суд в Гааге, в котором расследуются военные преступления российских оккупантов, совершенные в Украине.

Также сообщается, что это первый визит Зеленского в Нидерланды не только за время полномасштабной войны РФ против Украины, но также за весь период его пребывания на президентской должности.

Напомним, что вчера, 3 мая, Владимир Зеленский побывал в Финляндии с официальным визитом. На встрече с президентом Саули Ниинисте обсуждались вопросы обороны Украины и поддержку нашего государства со стороны Финляндии.

Также некоторые СМИ распространили информацию о намерении Зеленского посетить Германию 13 мая. 

zoom-images