СМИ: Путин может использовать ядерное оружие в случае деоккупации Крыма

Результатом деоккупации Украиной Крыма может стать ядерная война. В связи с тем, что российский правитель Владимир Путин не согласится с потерей полуострова, он может отдать приказ о применении ядерного оружия. 

СМИ: Путин может использовать ядерное оружие в случае деоккупации Крыма

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в материале издания The Washington Post.

"Российский президент Владимир Путин считает аннексию Крыма опорой его наследия, которое в случае потери полуострова развалится. Путин сказал, что малейшие попытки Киева вернуть Крым станут пересечением "красной линии", которую он не намерен терпеть", — отмечает СМИ. 

Несмотря на это, констатирует издание, еще не так давно намерение Киева освободить Крым считали "надуманной фантазией", однако в связи с недавними победами ВСУ на полях боя и допущенные Москвой ошибки "сделали это реалистическим – возможно опасным". 

По данным The Washington Post, несмотря на то, что страны Запада продолжают поддерживать Украину, там опасаются, что "малейшее вторжение в Крым способно подтолкнуть Путина к решительным действиям", причем не исключено, что будет использована ядерная бомба. 

Журналисты сообщают, что после освобождения ВСУ Херсона российское политическое руководство усилило свою агрессивную риторику. В том числе, экс-президент РФ Дмитрий Медведев заговорил о "судном дне", если будет "нападение" на Крым.

zoom-images